В «Орлёнке» стартуют шесть образовательных программ для раскрытия талантов и профориентации школьников

В «Орлёнке» стартуют шесть образовательных программ для раскрытия талантов и профориентации школьников

В «Орлёнке» стартуют шесть образовательных программ для раскрытия талантов и профориентации школьников

28.03.2022 11:28

Для них будут организованы шесть образовательных программ: «Творческий квАРТал», «Детский форсайт. Лидеры социального развития», «Профессиональные старты», «Медиалаборатория детской инновационной патриотической журналистики», «Познание мира будущего через науку настоящего», «Профильные техноотряды».

Ребятам предстоит разработать социально значимые проекты, познакомиться с современным рынком труда, принять участие в создании материалов для газеты, записи подкастов и формировании контента для страниц «Орлёнка» в соцсетях.

Они примут участие в тематических событиях, посвящённых Дню авиации и космонавтики, будут знакомиться с актуальной информационной повесткой, участвовать в дискуссиях и деловых играх в рамках проекта «ОрлёнокЗа».

«Эта смена совершенно разнообразна по своим направлениям: творчество и естественные науки, изучение профессий технической направленности и работа в журналистике. Однако каждый из проектов служит одной цели – помочь школьникам раскрыть свои таланты, обнаружить или развить в себе лидерские качества, отыскать ориентир в будущей профессии, обрести друзей со всех уголков страны. Уверен, что ребятам всё это удастся воплотить в жизнь, а эти три недели пройдут продуктивно и успешно для каждого орлёнка», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

Традиционно в рамках программы «Основы здорового питания», которая проводится в Центре совместно с Роспотребнадзором, школьники узнают обо всех нюансах правильного рациона. Свои кулинарные навыки орлята продемонстрируют на фестивале-конкурсе «4 сезона: рецепты «Орлёнка».

В Центре продолжают действовать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Заезд и разъезд участников смены проводится в течение одного дня. Дети проходят обязательный медицинский осмотр и термометрию. На протяжении всей смены будет производиться дезинфекция помещений детских лагерей.

Четвёртая смена 2022 года в «Орлёнке» продлится 21 день – с 28 марта по 17 апреля 2022 года.

Источник: Федеральный портал Минпросвещения России

Еще новости