Оперштаб Минпросвещения России держит на контроле стоимость и качество школьного питания

20.04.2022 11:50

Он уточнил, что постоянный мониторинг дает возможность выявить все возникающие нарушения и принять меры по корректировке ситуации.

«Я прошу коллег в регионах выстраивать работу максимально четко и оперативно. Со своей стороны мы направили все методические рекомендации, таблицы для сбора данных. Сбор и анализ такой информации даст возможность нам проанализировать тенденции и понять, как работать дальше. Сегодня перед нами стоит задача сохранить качество горячего питания в школах с учетом имеющихся ресурсов», – заявил Александр Бугаев.

Руководитель бюро расследований Общероссийского народного фронта Валерий Алексеев информировал, что по результатам опроса ОНФ большинство родителей дают позитивную оценку организации горячего питания в школах, но тем не менее есть единичные проблемы, которые также предстоит решать.

В качестве позитивного примера он привел опыт Республики Башкортостан, где к организации школьного питания были привлечены фермерские хозяйства, а также предложил обсудить с малокомплектными школами организацию приусадебных участков при школах.

Александр Бугаев призвал представителей оперштаба и регионов делиться передовым опытом и предлагать полезные и актуальные решения.

Он уточнил, что к началу нового учебного года будет проведена масштабная работа по формированию новых подходов к организации горячего питания.

«Вопрос стоимости и качества школьного питания мы держим и будем держать на постоянном контроле», – резюмировал он.