Продолжается прием заявок на участие во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ»

Продолжается прием заявок на участие во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ»

Продолжается прием заявок на участие во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ»

22.04.2022 11:37

Во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ» обучение будет проходить бесплатно по программам «Про образование» и «Школьный паблик», направленным на популяризацию школьного образования. Занятия проведут ведущие блогеры и эксперты. Участники узнают о механизмах популяризации школьного образования, ведения просветительской деятельности через социальные сети и оформления профильных аккаунтов.

Принять участие в «ТопБЛОГЕ» могут учителя и сотрудники образовательных организаций, воспитатели детских садов, студенты педвузов, старшеклассники в возрасте от 14 лет. После обучения они смогут вести профильные блоги в социальных сетях понятно и интересно, опираясь на свою целевую аудиторию.

Занятия будут проходить в мае – июне. На старте у каждого участника открывается виртуальная копилка для накопления баллов – топкоинов. Виртуальные баллы дают возможность получить дополнительные консультации, индивидуальные мастер-классы, аудиты. Перед занятиями проводится тестирование, по результатам которого определяется уровень обучения. На каждом уровне участник должен выполнять одну или несколько задач, они могут быть как простыми (прочитать/просмотреть материал), так и сложными (создать определенный контент за указанное время).

Лучшие примут в июле – сентябре участие в блог-туре «Россия – страна возможностей».

В ноябре финалисты с наставниками соберутся на кейс-марафон в формате реалити-шоу, где они выполнят задания по разработке контента и драфтов рекламных кампаний.

Победители получат возможность продюсирования своих блогов и запуска проекта с партнерами «ТопБЛОГА», наставничество от опытных блогеров, статус амбассадора рекламной кампании.

Источник: Федеральный портал Минпросвещения России

Еще новости