Образовательный проект «Онлайн-школа СПбГУ» расширяет охват

Образовательный проект «Онлайн-школа СПбГУ» расширяет охват

Образовательный проект «Онлайн-школа СПбГУ» расширяет охват

19.03.2022 10:44

Изначально проект был рассчитан на старшеклассников и включал три образовательные дисциплины, затем список предметов увеличился и в онлайн-школе стали заниматься ученики 6–9-х классов, а с этого года к ним присоединились пятиклассники. 

Во Франции дистанционные уроки начали проводиться также для учащихся с 1-го по 6-й класс. С начала сентября 2021 года по программе начальной школы там обучаются около 100 человек.

Записи лекций находятся в открытом доступе, чтобы каждый желающий в любой момент мог посмотреть записи не только этого учебного года, но и прошлых лет.

Слушатели, посещавшие все занятия от начала до конца курса и успешно его освоившие, получают сертификаты, которые дают иностранным абитуриентам бонусные баллы при поступлении в  университет по конкурсу портфолио. 

Также в этом учебном году в «Онлайн-школе СПбГУ» появилась добровольная система промежуточной аттестации. 

Преподаватели вуза постоянно совершенствуют проект и внедряют новые форматы. Так, например, помимо обучения, школьники из разных стран могут принять участие в проектной деятельности и посещать встречи международного литературного клуба.

Источник: Федеральный портал Минпросвещения России

Еще новости