Продолжается образовательная сессия Всероссийской медиашколы «Без срока давности»

25.04.2022 05:30

Во время образовательной сессии медиашколы эксперты в сфере медиа и патриотического контента делятся с участниками опытом, как из исторических статей сделать текст для социальных сетей, даты и статистику оформить в виде понятной инфографики и как с помощью видео интересно рассказать о выдающейся личности.

В рамках образовательной сессии Всероссийской медиашколы «Без срока давности» проходят пять онлайн-встреч.
Первая онлайн-встреча «История вокруг нас» посвящена поиску источников информации, созданию видеоэкскурсий, презентаций (посещений) музеев.

На второй онлайн-встрече под названием «За чашкой чая» участники узнали, как снимать интервью ветеранов, очевидцев и детей Великой Отечественной войны.

Третья онлайн-встреча «О войне и ее героях» посвящена историческим личностям, формам контента, использованию архивов, поиску и передаче информации.

Четвертая онлайн-встреча «Говорим и показываем» учит подавать исторический контент в интерактивном формате, в виде инфографики.

На заключительной онлайн-встрече, которая состоится 29 апреля, будут подведены итоги образовательной сессии.

Принять участие во Всероссийской медиашколе «Без срока давности» могут школьники, студенты, учителя. Регистрация открыта на сайте медиашколы до 28 апреля включительно.