В заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии примут участие ребята из 75 регионов страны

25.03.2022 10:03

В первом туре предстоит продемонстрировать знания по нескольким разделам школьной программы, причем не только в области географии, но и в других смежных дисциплинах. Второй тур проводится в полевых условиях: ориентируясь на местности, участники должны пройти заданный маршрут.

Торжественная церемония закрытия и награждения олимпиады пройдет 30 марта в онлайн-формате.

В состав жюри заключительного этапа олимпиады входят представители Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Северо-Кавказского федерального университета, Санкт-Петербургского государственного университета и других ведущих вузов страны.

Для преподавателей, сопровождающих юных знатоков, запланирована насыщенная образовательная программа по актуальным проблемам повышения качества географического образования.