Определены десять участников второго тура смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

25.04.2022 11:05

Комиссия Минпросвещения рассмотрела все заявления и определила десять участников второго (очного) тура смотра-конкурса.

Участники второго тура смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»:

1. Ейский казачий кадетский корпус, Краснодарский край;
  2. Орловский казачий кадетский корпус, Ростовская область;
  3. Казачий кадетский корпус имени атамана И.А. Бирюкова, Астраханская область;
  4. Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я. Чайки, Краснодарский край;
  5. Горожанский казачий кадетский корпус, Воронежская область;
  6. Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус, Ростовская область;
  7. Курганинский казачий кадетский корпус, Краснодарский край;
  8. Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева, Краснодарский край;
  9. Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко, Брянская область;
  10. Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации», Свердловская область.

Теперь десять участников второго (очного) тура смотра-конкурса примут участие в презентационном этапе этого тура, который состоится в мае 2022 года.

Победители смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» получат переходящее знамя Президента Российской Федерации и будут отмечены премиями: 3 миллиона рублей за первое место, 2 миллиона рублей за второе место, 1 миллион рублей за третье место.