В «Смене» пройдут Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов

В «Смене» пройдут Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов

В «Смене» пройдут Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов

26.04.2022 08:36

Ребят ждет спортивная и образовательная программа: соревнования, мастер-классы, встречи с интересными людьми, профориентационные мероприятия.

Соревнования пройдут в семи спортивных дисциплинах: бадминтон, баскетбол (дисциплина 3х3), легкая атлетика (эстафета 4х100), настольный теннис, плавание, самбо, футбол (дисциплина 6х6), а также в трех видах конкурсной программы: творческое домашнее задание, интеллектуальная игра «Брейн-ринг» и фотоконкурс «История наших игр», где команды представят фотоархивы своих школьных спортивных клубов.

«Всероссийские игры школьных спортивных клубов – это значимое мероприятие для «Смены», которое стало возможным в первую очередь благодаря спортивной инфраструктуре Центра. Мы с нетерпением ждем начала соревнований. Уверен, что игры пройдут на высоком уровне и в предстоящие три недели «Смена» увидит яркую борьбу, в которой обязательно победит сильнейший!» – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Победителей определят в командном (юноши и девушки) и общекомандном зачетах. Команды-призеры получат дипломы, кубки и памятные призы. Имена победителей будут внесены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, образовательного фонда «Талант и успех».

Церемония открытия игр состоится 27 апреля 2022 года в 12:00. Следить за прямой трансляцией мероприятия можно в официальном аккаунте ВДЦ «Смена» в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: Федеральный портал Минпросвещения России

Еще новости