Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии проходит в Самаре

21.03.2022 06:55

Торжественная церемония открытия состоялась 20 марта, базовый и тестовый туры пройдут 21 и 22 марта.

Задания олимпиады традиционно связаны с последними достижениями астрономической науки, с изучением явлений, наблюдаемых на небе в течение последнего года, а также с реальными или будущими космическими экспедициями, полётами межпланетных аппаратов.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоится 26 марта.

В программе мероприятий олимпиады – тематические мероприятия и экскурсии по городу и музеям.

В состав жюри заключительного этапа входят восемь представителей педагогической общественности Самарской области – от учителей школ до научных сотрудников вузов.

Для сопровождающих педагогов будут организованы программы повышения квалификации и обмена опытом с коллегами из других регионов.