Технологии проведения ЕГЭ могут быть использованы на двух этапах всероссийской олимпиады школьников

26.04.2022 11:02

«Для нас очень важно, чтобы олимпиада проходила максимально прозрачно на школьном, муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Именно поэтому мы сейчас подготовили поправки для внесения изменений в 77-ю статью Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», где хотим использовать технологию ЕГЭ для проведения регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников», – отметила заместитель Министра.

Анастасия Зырянова уточнила, что уникальный опыт в части обеспечения процессов подготовки, проведения и обработки результатов государственной итоговой аттестации, накопленный Рособрнадзором, позволит проводить олимпиадные мероприятия на высоком технологическом уровне и гарантировать отсутствие претензий со стороны участников и педагогов.