Российские школы стали вводить традицию поднятия флага и исполнения гимна в начале учебной недели

25.04.2022 10:22

25 апреля гимн прозвучал в образовательных организациях Воронежской, Московской, Калужской, Волгоградской областей, в Оренбургской кадетской школе-интернате, в школах Новосибирска, Владивостока, Кузбасса и Краснодарского края, а также других регионов страны.

С 1 сентября нового учебного года эта традиция будет внедрена во всех школах Российской Федерации.

Ранее об актуальности введения этой традиции заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.

«Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», – подчеркнул Министр.

Президент России поддержал предложение и напомнил, что «это должно быть сделано достойно». Владимир Путин уточнил, что там, где нет возможности организовать церемонию соответствующим образом, лучше перенести сроки введения такой традиции, поскольку «сама процедура должна соответствовать значимости государственных символов».