Липецкий педуниверситет провёл олимпиаду для учащихся психолого-педагогических классов

22.03.2022 15:04

В олимпиаде приняли участие ребята из гимназии № 1 города Задонска, из школы № 4 города Грязи и из школы № 9 имени М.В. Водопьянова города Липецка.

Из 56 конкурсантов отборочного тура финалистами стали 15 человек.

Им предлагалось несколько заданий: представить собственный монолог на тему «Педагог – ремесленник или мастер?», выполнить тестовые задания, разобрать актуальную ситуацию, а также выступить в роли классного руководителя на конкурсном испытании «Педагогическое взаимодействие».

Для конкурсантов предусмотрены льготы при поступлении в ЛГПУ: за участие в олимпиаде – 1 балл, за 3-е место – 3 балла, за 2-е место – 4 балла и за победу – 5 баллов.