Александр Бугаев: «Конкурс «Мастер года» способствует внедрению лучших педагогических практик»

28.04.2022 09:05

«Конкурс «Мастер года» дает возможность педагогам колледжей поделиться собственным опытом, найти единомышленников и на всю страну показать свой профессиональный уровень, что, безусловно, важно для повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик системы среднего профессионального образования», – подчеркнул Александр Бугаев.

В 2022 году конкурс будет проводиться во второй раз.

Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин отметил, что в 2021 году конкурс объединил более 2,5 тысячи человек из всех регионов России. Он напомнил о важности привлечения в качестве партнеров потенциальных и действующих работодателей.

Участники заседания обсудили порядок проведения конкурса в 2022 году. Финал пройдет в Свердловской области – на родине Дмитрия Кадочникова, победителя конкурса «Мастер года» 2021 года, преподавателя Екатеринбургского экономико-технологического колледжа.

Планируется, что заключительные испытания состоятся с 26 сентября по 1 октября 2022 года.