В Нижегородской области после капитального ремонта открылась сельская школа

25.03.2022 06:00

В 2021 году были отремонтированы кровля, фасад, система электроснабжения, системы отопления, водоснабжения и водоотведения, внутренние помещения, автоматическая пожарная сигнализация. В настоящее время закуплена учебная мебель, парты, стулья. В 2022 году будут завершены работы по благоустройству территории.

В школе также произведён монтаж системы видеонаблюдения, системы контроля управления доступом, размещены навигационные таблички и информационные стенды. Полностью оснащён кабинет информатики, оборудованы кабинеты центра «Точка роста», которые откроются в школе в 2022 году.

Нижегородская область первой начала реализацию программы капитального ремонта школ ещё в 2020 году. В этом году запланирован капитальный ремонт 91 школы и 61 детского сада. Десять школ будут капитально отремонтированы и оборудованы на федеральные средства.

В Арефинской школе учится более 170 детей. На время ремонтных работ учащиеся начальных классов были направлены в Медоварцевскую школу в соседней деревне, а ученики 5–11-х классов обучались с применением дистанционных образовательных технологий.