В Карачаево-Черкесской Республике отремонтируют 23 школы в 2022–2023 годах

В Карачаево-Черкесской Республике отремонтируют 23 школы в 2022–2023 годах

В Карачаево-Черкесской Республике отремонтируют 23 школы в 2022–2023 годах

01.04.2022 12:07

По словам Министра просвещения, очень важно развивать инфраструктуру, создавать новые комфортные образовательные пространства и при этом привлекать к этой работе учителей, учеников и их родителей.

«В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в регионе запланирован капитальный ремонт 24 объектов в 2022–2023 годах. Что важно: все контракты на работы заключены», – отметил Сергей Кравцов, добавив, что ремонты пройдут в 23 школах.

Кроме того, в Минпросвещения России поступила заявка Карачаево-Черкесской Республики на дополнительное финансирование работ по модернизации школьных систем образования в 2023 году.

Глава региона рассказал, что за последние годы удалось совершить действительно прорыв в развитии образовательной инфраструктуры.

«Так, за десять лет в КЧР построено и реконструировано 70 детсадов и 20 школ. Этих результатов нам не удалось бы достичь без поддержки федерального Министерства. Особые слова благодарности Сергею Сергеевичу за внимание к нашему региону, поддержку наших проектов и предложений», – поделился Рашид Темрезов.

Он добавил, что в этом году откроется новая школа в ауле Гюрюльдеук, ведётся строительство большой школы на 960 мест в Учкекене, а в следующем году начнётся строительство школы в ауле Адыге-Хабль. Также для создания дополнительных ученических мест будут построены новые корпусы к школе № 6 Черкесска и лицее-интернате в Хабезе.

Источник: Федеральный портал Минпросвещения России

Еще новости