Чеченский педуниверситет проводит программы по профориентации для школьников

22.03.2022 06:05

Старшеклассники из образовательных организаций города Грозного знакомятся с азами учительства в рамках программы «Педагогический стартап». В течение семи дней весенних каникул ребята будут посещать уроки профориентации, конкурсы профессионального мастерства, тренинги, дискуссии.

Руководитель Педагогической мастерской ЧГПУ Алихан Динаев провёл для ребят мастер-класс «Что мне делать после школы», участниками тренинга по развитию личностного потенциала стали не только школьники, но и студенты университета.

Представители вуза также организовали встречу с выпускниками школы села Шатой Чеченской Республики. Они рассказали о правилах приёма в университет, направлениях и профилях подготовки специалистов и ответили на вопросы учащихся.