Нижний Новгород принимает заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по китайскому, итальянскому и испанскому языкам

28.03.2022 11:28

Участникам состязаний предстоит выполнить задания, с помощью которых будут оцениваться навыки владения всеми видами речевой деятельности: чтение, письмо, говорение и восприятие на слух.

30 марта будут подведены итоги и сформированы списки победителей.

Для участников мероприятия также организуют экскурсию по Нижнему Новгороду, Нижегородскому лингвистическому университету и фотокросс.

Руководители команд пройдут обучение по программе повышения квалификации «Траектория успеха: стратегии и тактики развития одарённости детей и молодёжи».

Организатором олимпиады выступает Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Министерством образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и Нижегородским государственным лингвистическим университетом им. Н.А. Добролюбова.

Оргкомитет олимпиады возглавляет Министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова. В состав жюри входят представители профессорско-преподавательского состава ведущих университетов России, таких как Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский государственный лингвистический университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации и другие.